Возникли проблемы с выкупом ювелирного изделия из ломбарда после истечения льготного периода

• г. Ставрополь

03.03.2017 мною в Ломбард было заложено ювелирное изделие, с суммой залога в 10 000 рублей, в подтверждение чего имеется залоговый билет серии. Срок выкупа по данному билету было 01.04.2017 года, срок окончания льготного периода в 60 дней (дата реализации невостребованного имущества) 01.05.2017.

01.05.2017 для выяснения является ли данный день рабочим для данного ломбарда, я не однократно позвонила на номер телефона, который указан в залоговом билете. Ответа по данному номеру не было, к телефону никто не подошел, на основании чего мною был сделан вывод о том, что ломбард, как и многие организации в нашей стране не работает в общенациональный выходной.

02.05.2017 года я посетила ломбард с целью выкупа всех своих изделий (помимо кольца, серьги из этого набора) в подтверждение чего имеется Приходный кассовый ордер оплаты за выкуп серег. На мою просьбу выкупить кольцо специалист ломбарда отказывает мне в выкупе ссылаясь на окончание льготного периода 01.05.2017 и утверждая, что для ломбарда данный день был рабочим. Со 2 числа же, я могу выкупить изделие только по цене ломбарда? Я в свою очередь готова выплатить сумму по закладной и все проценты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы, не посетив ломбард лично, Вы нарушили условия своего договора с ломбардом. Разве в залоговом билете указано о возможности оплаты последством телефона?

В таких случаях о существовании телефона вообще забывают!

Спросить
Пожаловаться

10.12.2019 г. сдала золото в ломбард на сумму 36.000 рублей, оформили залоговый билет, в интернете прочитала, что могут начать требовать деньги, правда ли это?

В договоре прописано это. Что означает этот льготный период?

Сегодня продала золотое колечко в ломбард "585 " без выкупа, оно мне не нужно. Но ломбард дал мне залоговый билет, в котором указывается, что мне предоставили займ на три дня, плюс указана дата льготного срока. Это законно? И могут мне начислить пени и штрафы?

Заложила изделия в ломбард 23.0914, срок выкупа прошел, льготный месяц тоже прошел 21.11.14. Возможности выкупить у меня не было. С ломбарда начали звонить и требовать выкупить изделие или оплатить проценты. В залоговом билете написано что если я не выкупаю в установленный срок, ломбард реализует заложенное имущество. Имеет ли право ломбард на такие требования?

Здравствйте, я заложил телефон в ломбард срок выкупа подошел 3 дня назад, я нахожусь в дургом городе и не могу выкупить телефон, смогу только через неделю, что мне делать? Телфон уйдет да?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать в суд на ломбард? Сдала свои ювелирные украшения в ломбард. Срок выкупа стоял 09.09.2017 г. В конце августа на мой мобильный телефон поступил звонок от неизвестного абонента, представившегося сотрудником данного ломбарда. Он сообщил, что 3 сентября ломбард закрывается и мне необходимо выкупить свои изделия. Я уточнила, до какого числа я могу за ними подойти. Абонент уточнил, что до 3 сентября включительно. Приехав по адресу ломбарда 02 сентября днем, я обнаружила. Что ломбарда уже нет в этом ТЦ, вывезена вся мебель, и это явно сделано не в этот день и даже не накануне. По горячей линии мое обращение фиксируют (уже дважды звонила), обещают перезвонить, но не перезванивают. Могу ли я подать в суд на них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение