Законность и последствия действий ГАИшников при вменении статьи 12.26 ч.1 - что делать, если автомобиль стоял на автостоянке и я был на территории в состоянии опьянения?

• г. Хабаровск

Вменяют статью 12.26 ч 1 но за рулем я не был когда приехали гаишники автомобиль стоял на автостоянке в ряду а я был на територии стоянки выпивший они сказали что я ганяю здесь пьяный что делать и законны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконны, если Вы не управляли транспортным средством в состоянии опьянения, не отказывались от освидетельствования. Доказывайте свою позицию в суде.