Нарушение статьи 12.26 часть 1 - Пьяное вождение автомобиля на стоянке

• г. Хабаровск

Приехал на стоянку поставил авто в ряд и выпивал на стоянке охраник вызвал идпс и сказал им что я пьяный приехал. Приехало идпс я был пьяный но авто стоял в ряду закрытый и на меня составили протокол по статья 12.26 часть 1 законо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно, поэтому обжалуйте протокол, приведите свидетелей в суд. В протоколе нужно было сделать отметку- что авто стоял закрытый.

Спросить
Пожаловаться

Стоял на парковке рядом с машиной пьяный, водьехали ГАИ составили протокол, машину на штраф стоянку меня в отдел, машина была не исправна, сделал экспертизу авто когда она стояла на штраф стоянке, лишат ли прав? И как доказать что я не ехал? А стоял на стоянке.

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Вменяют статью 12.26 ч 1 но за рулем я не был когда приехали гаишники автомобиль стоял на автостоянке в ряду а я был на територии стоянки выпивший они сказали что я ганяю здесь пьяный что делать и законны ли их действия.

Ситуация такая ставя авто на стоянку задел угол фасада здания ущерб минимальный менее 25000 т. р авто цел охранику сказал что сам всё исправлю поставил авто в ряд и на територии выпивал охраник вызвал гаи и мне приписали 12.26 ч 1 но я даже рядом возле авто не был посоветуйте что можно сделать?

Приехали в другой город на 1 сутки, поставили машину на стоянку, получили квитанцию в которой прописано: взята на хранение,1 сутки, стоимость и подпись охраника, пришли утром за машиной ее нет! охраник развел руками и сказал что ночью машина уехала, на стоянке есть шлагбаум и охраник, камер нет! реально что то отсудить со стоянки?! страховка-осаго...

Я со знакомыми стоял на стоянке возле магазина, подъехал глава администрации открыл двери и забрал ключи, потом вызвал участкового и дпс, они приехали оформили на меня протокола, провели тест алкотестером, в протоколе написано езда в нетрезвом виде, 14 на суд, авто забрали на стоянку. У меня есть свидетели 4 человека что машина стояла и никуда не двигалась, имеют ли они такие права, и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дотолкал сломанную машину с друзьями до стоянки на своё место, подошли к в выходу и я начал пить сними алкоголь и вызывать такси, сторож вызвал охрану (нажал кнопку) приехали нам ничего несказали, потом через 20 минут приехали гай и оформили протокол по статье 12.26, от освидетел. Отказался, т.к. обьяснял гайшникам что начал пить после того как поставил авто, они сказали что сторож сказал что я приехал пьяный хотя сам даже невыходил из своей будки. Что делать подскажите?

На мое имя составили протокол по статья 8.42 часть 1-стоянка авто в запретной зоне для рыбалки. Рыбинспектор, который продал мне путевку, предоставил место для стоянки авто. Другой рыбинспектор из той же организации составил протокол, причем замеры произв. Шагами. Имеет силу такой протокол?

Автомобиль стоял на платной стоянке. На эту стоянку мы ставим авто уже 7 лет. Письменного договора со стоянкой нет и квитанций тоже. На авто упал забор, огораживающий территорию этой стоянки. Полиция составила протокол осмотра и вынесла отказ в возбуждении уголовного дела. Возможно ли через суд добиться возмещения ущерба? И какой должен быть порядок наших действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение