Кредит не погашен более 7 лет - могут ли приставы конфисковать имущество, если я не живу по прописке?

• г. Краснодар

Брала кредит более 7 лет назад, без погашения... Сейчас звонят, угрожают, суда не было, имеют ли право приставы приехать в жом который прописана и что то забрать но не живу там.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, посылайте их срок исковой давности прошел

Если решения суда не было то и приставы не имеют никаких прав по взысканию с вас долга.

Здравствуйте! Приставы никуда не поедут без судебного решения. Если Вас вызовут в суд, Вам достаточно ходатайствовать о применении исковой давности - её срок давно истёк и с Вас ни копейки уже не взыщут, главное сами ни копейки не заплатите добровольно, чтобы срок не возобновился. Всех коллекторов просто игнорируйте