Как уменьшить сумму алиментов при рождении второго ребенка в официальном браке?

• г. Яранск

У моего зятя от гражданского брака есть ребенок, он платит алименты. Сейчас он в официальном браке с моей дочерью, у них родился малыш. Вопрос: как уменьшить сумму взимаемых алиментов, при рождении второго малыша?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо взыскать алименты на второго ребенка после чего на основании данного решения снизить алименты на первого.

Здравствуйте!

Подать в суд на пересмотр алиментов. Другого пути нет.

119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Пусть Ваша дочь подает иск о взыскании алиментов