Проблема получения страховки для уволенного сотрудника МВД - какие варианты искать компенсацию?

• г. Чита

Я уволился из мвд по состоянию здоровья 10.01.2016 г., 22.01.2016 получил группу инвалидности (3), 26.01.2016 отправил документы в страховую кампанию ВТБ Страхование на получение страховой компенсации по инвалидности, пришел ответ о том что выплаты по страховке не будет т.к. контракт ВТБ Страхование с МВД закончился 31.12.2015 г. С 1.01.2016 МВД контракт с страховой компанией не заключила, получается третий месяц сотрудники МВД не застрахованы. Я позвонил в отдел кадров, где я служил, сообщил о том что мне пришол отказ по страховке, на что мне ответили что у меня есть год в течении которого я могу подать на страховку. Скажите мне пожалуста, что делать, как получит страховку, ждать когда МВД зоключит кантракт, в течении года или я могу подать иск? Зарание вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше надо подождать продления контракта.