Планирую использовать северный проезд летом - маршрут Якутск - Москва - Крым и обратно с остановкой в Москве на неделю. Каковы условия оплаты?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, летом хочу использовать северный проезд. Маршрут следования Якутск - Москва (в Москве остановка на неделю) дальше Крым и обратно Крым-Москва-Якутск, без остановок. Мне оплатят весь маршрут с Якутска до Крыма и обратно, при наличии остановки на неделю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! безусловно, маршрут вам оплатят.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, летом хочу поехать в отпуск по северному проезду и хотела узнать, все ли мне оплатят. Я хочу поехать с Якутска до Москвы на самолете, дальше на поезде до Украины (на недельку), затем возвращаюсь в Москву на поезде и дальше на самолете в Крым. Обратно с Крыма до Якутска прямым рейсом. Я знаю, что оплата только до границы. Меня интересует мне весь путь оплатят или надо выбрать, либо с Москвы до границы, либо с Москвы до Крыма?

Бухгалтерия отказалась оплачивать проезд с Якутска до Москвы по маршруту Якутск-Москва (1 день)-Питер и попросила предоставить справку о стоимости перелета Якутск-Питер. Правильно ли?

Планирую оплачиваемый отпуск по маршруту Якутск-Москва (в Москве 2-3 дня) - Сочи (1 неделя) - Санкт Петербург (20 дней) - Якутск. Как правильно указать маршрут в заявлении на отпуск? Конечная остановка будет считаться Сочи или Санкт Петербург?

У меня такой вопрос, я воспользовалась проездом к месту отдыха и обратно Якутск-Санкт-Петербург. Маршрут был такой Якутск-Нерюнгри-Москва-Новороссийск-Геленджик-Санкт-Петербург-Якутск. По всём промежуточным пунктам маршрута остановка не составила более пяти суток. Должны ли мне оплатить за проезд?

Живу в якутии, работаю в бюджетной организации, ездила в отпуск по маршруту Олекминск-Иркутск-Махачкала, обратно Махачкала-Якутск-Олекминск, в Якутске была 7 дней, работодатель отказывается оплачивать проезд обратно с Якутска до Олекминска, аргументируя тем, что туда я полетела через иркутск, а вернулась через якутск. Стоимость билетов почти одинаковая.

Вопрос о компенсации проезда работникам Крайнего Севера. В приказе указан маршрут Якутск-Москва-Якутск. Но, будучи в Москве работник поехал в Санкт-Петербург на поезде (и обратно в Москву) пробыл там несколько дней, просит оплатить этот проезд. Правомерно ли?

По закону оплачивается компенсация проезда в отпуск кратчайшем путем. Проводила отпуск в нескольких местах, есть приказ на оплату проезда от места проживания (п. Усть-Куйга, РС (Я)) до г. Симферополь и обратно, по пути следования делала остановку в Москве 2 недели, затем полетела в Симферополь и на обратном пути опять остановка в Москве 2 недели. Главный бухгалтер отказывается оплатить проезд Москва-Симферополь-Москва, ссылаясь на постановление номер 455 ТК РФ, мотивируя, что остановка в промежуточном пункте должна быть не более 3 дней. Есть ли какие - нибудь ограничения по нахождению в промежуточном пункте? Помогите написать заявление на руководителя предприятия, чтоб оплатили этот проезд, если действительно нет ни каких ограничений остановки в промежуточном пункте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли проезд в отпуск работнику бюджетного учреждения например по маршруту Якутск-МОсква-Сочи-МОсква-Якутск если билет у него не транзитный и о побыл в Москве неделю.

У меня спор с работодателем. Я вылетела из Мурманска в Москву, там была неделю, дальше поехала в Крым, обратно с Крыма через Санкт-Петербург, с Питера до Мурманска без остановок, какой путь оплатят?

Я бы хотел проконсультироваться по оплате проезда в отпуск. Мы с семьей отдыхали по маршруту Якутск - Москва - Сочи - Санкт Петербург - Якутск. При этом в Москве и Спб были по одной ночи. В бухгалтерии отказали оплатить маршрут Сочи - Спб. Законно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение