Как поступить, если банк списал задолженность по кредиту и выплаченная сумма считается доходом подлежащим налогообложению?

• г. Нижний Новгород

Банк списали задолженность по договору займа и прислал письмо т.к. сумма моего описанного кредита считается моим доходом и подлежит налогооблаженю 13%.Но кредит я брала очень давно, а долг был списан только в 2015 году. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от того, когда списан долг. Соответственно доход Вами был получен в год списания долга - т.е. в 2015, соответственно в 2016 Вы должны уплатить 13% от суммы списанного долга.