Банк списал долг, но теперь меня просят заплатить налог на полученный доход в прошлом году. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Банк прислал письмо, что долг перед банком списан, но т.к.я получила доход (кредит, который списали) я должна заплатить налог 13% в налоговую. По кредиту не платила давно более 3 лет, но в письме написано, что доход я получила в 2015 году. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

оплатить налог. вам нужно обратиться в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Банк списали мне долг, но спустя несколько лет, более 3 прислал мне письмо, в котором указывается, что я получила доход (сумма списанная по кредиту) и должна заплатить налог в размере 13 %.Что мне делать? Платить налог? И ещё в банк и коллекторам не платила более 3 лет, прислали письмо, что ко мне запланирован выезд. Как поступить. Ранее никаких писем из банка не получала.

Банк требует заплатить налог 13% с дохода. Т.к. я брала кредит, но не выплатила и его видимо списали. А сумма моего долга это доход с которого я должна заплатить налог. Что делать? Кредит брала более 5 лет назад. Но в письме написано, что доход я получила в 2015 году.

В 2012-2013 году брал кредит. Некоторое время платил по нему, потом платить перестал.

В 2017 году от налоговой пришло уведомление о том, что банк направил сведения о полученном мною доходе и налоговая требует заплатить налог 13%. Налог платить не отказываюсь.

Но, недавно позвонили коллекторы и требуют долг по этому кредиту. Банк в суд на меня не подавал.

Вопрос:

1. Если банк прислала в налоговую уведомление о полученном мною доходе, считается ли что долг мой банк списал?

2. Правомерно ли коллекторы требуют от меня долг, ведь с момента не погашения долга банку прошло более 3-х лет?

Банк за неуплату мной кредита подал в ГНИ остаток долга по кредиту как доход. Мне по почте пришло письмо с ГНИ, где указывалось, что я в 2015 году поимела доход, с суммы которого должна уплатить в бюджет 13%. В письме не указывалась организация, от которой я получила этот доход. Письменных извещений от банка, что остаток кредита передан в ГНИ, я не получала. Подавать ли 3-НДФЛ в ГНИ за остаток кредита банка или нет? Кредит был получен в 2011 году, на 5 лет.

Банк списали мне долг, теперь прислал письмо, что я должна заплатить 13%налога с поленной прибыли (т.е.списанного долга) Как поступить? Ещё более 3 лет назад брала кредит сначала платила, потом финансов. Трудности. Платить перестала. С коллекторами не общалась. Теперь прислали письмо, что ко мне запланирон выезд и сумма указана к погашению, как быть?

Взяла кредитную карту, вовремя не сумела погосить набежали огромные проценты, банк прислал письмо с уведомлением о списании кредита, пришло письмо из налоговой об уплате налога за доп. доход. Кредит брала в июле 2011, письмо пришлов феврале 2013, подала налоговую декларацию и уплатила налог в апреле 2013. А в этом году начали приходить письма от коллекторов, что банк меня им продал. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк списали задолженность по договору займа и прислал письмо т.к. сумма моего описанного кредита считается моим доходом и подлежит налогооблаженю 13%.Но кредит я брала очень давно, а долг был списан только в 2015 году. Как мне поступить?

Банк подал на меня в налоговую за кредит. С налоговой пришло письмо, где должна заплатить 13% налога. Управляющий банком сказал, что налог прощен. Я написала заявление на справку о списании долга и в налоговой сказали обязательно подать декларацию. Через месяц получила справку из банка о задолженности. Долг, оказывается не списан, а в налоговой сейчас тоже будет долг, что делать, куда обращаться? Со стороны банка, это просто издевательство.

В 2007 году брала в банке кредит на сумму 20 000 руб. По решению суда часть денег была списана со счета. Сейчас этот банк отправил декларацию в налоговую инспекцию на мой доход, то есть полученный кредит. И сумму дохода (кредита) увеличил до 144 000 руб. При беседу со специалистом банка, он объяснил, что я получила кредит, то есть доход, не рассчиталась с банком. А банк все это время платил за меня проценты. Вопрос 1. При получении кредита я должна платить налог на доходы? Вопрос 2. Прав ли банк в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение