Вывоз ребенка из Крыма в Молдавию - правовые ограничения для гражданки Молдавии и противодействие отца

• г. Севастополь

Мать гражданка Молдавии, дочь 2 года, гражданка РФ,на сколько лет мать может вывести ребенка в Молдавию с Крыма? И 2 вопрос, а если отец будет против вывоза ребенка за границу? (ребенок на фамилии отца, не росписаны с матерью)

Ответы на вопрос (1):

Срок вывоза не ограничен, если отец против, вывезти ребенка не сможет.(если отец подаст заявление о запрете вывоза ребенка)