Как предложить оказать давление на приставов и пойти на правовые меры по исполнению судебного производства? И подскажите, к какой статье следует обратиться при написании жалобы в прокуратуру на пристава?

• г. Лиски

Бывший муж является должником по алиментам в сумме порядка восьмидесяти тысяч рублей на февраль 2016 г. Есть расчет задолженности от суд. пристава исполнителя. Он являлся к суд приставам и согласен с долгом. Но на этом все. Пристав разводит руками, что ничего не может сделать. Подскажите как повлиять на пристава в части исполнения суд. производства? И что он должен предпринять? Переписываюсь с приставами уже пол года активно, производство по взысканию долга по алиментам длится 2 месяца и если в течении этого времени ничего не меняется нужно ли мне напис

ать жалобу в прокуратуру на пристава и какая это статья?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете для начала обжаловать действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя Главному судебному приставу. Злостным уклонение от уплаты алиментов является отсутствие выплат (вообще) в течение 6 месяцев, после чего может быть возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ в отношении должника.