Как проходит процесс развода без претензий на алименты и с учетом затрат, если есть ребенок

• г. Брянск

Собираюсь развестись с женой. Всё обоюдно и без претензий на алименты. Есть дочка-2,5 года, которая остаётся с женой. Интересует сумма затрат и вообще как будет проходить этот процесс.

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае расторжение брака возможно только в судебном порядке. что касается расходов, то придется оплатить гос. пошлину 600 руб. если обратитесь к юристу для составления иска о расторжении брака. то придется также оплатить и услуги юриста.

Эдуард, процесс развода будет происходить у мирового судьи. Если оба супруга согласны на развод, разведут через месяц. Пошлина за подачу иска 600рублей.

В ЗАГСе за выдачу свидетельства о расторжении брака примерно столько же.

Образец иска можно найти в интернет. Это все затраты.

Здравствуйте!

Одному из Вас следует подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье. Если на развод согласны обе стороны и других споров нет, то дело будет рассмотрено за одно судебное заседание.

Государственная пошлина при подаче иска в суд - 600 рублей, пошлина за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельства, - 650 рублей с каждого из бывших супругов.