Хочу развестись на 9 месяце беременности - когда можно подавать на развод и как проходит процесс?

• г. Находка

Я нахожусь на 9 месяце беременности и хотела бы развестись с мужем. Я слышала, что нужно ждать пока ребенку не исполнится год. Так ли это? Сколько времени займет весь процесс и как вообще все будет проходить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Жена вправе.