Потерпевший с истекшей страховкой обращается к юристу после ДТП в ноябре 2015 года со страховкой КАСКО, но оформленной ОСАГО - документы о расходах получены сегодня

• г. Санкт-Петербург

Требует потерпевший, страховка у меня просрочена. ДТП было в ноябре 2015, у него КАСКО, но оформил ОСАГО. Он действует через адвокато или юриста. Мне сегодня пришли документы, там все расходы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вопрос в чем?

Добрый день.

Пришлите документы - ознакомимся,

Очень вопросов много возникает!

Как он Оформил ОСАГО, если у Вас нет страхового полиса,

А прямое возмещение убытков возможно через свою страховую компанию, если у Вас есть полис!

п. б статьи 14.1 Федерального закона "Об ОСАГО". Прямое возмещение убытков

" дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом."