Защита прав моего друга - могу ли я представлять его интересы в органах МВД и прокуратуры?

• г. Санкт-Петербург

Мой друг стал жертвой преступления, написал заявление в милицию и т.д.

Теперь "правоохранители" "футболят" его из учреждения в учреждение. При этом он человек занятой и ему не хочется тратить время впустую.

Могу ли я, располагая свободным временем, представлять интересы своего друга в органах МВД, прокуратуры, подавать от его имени заявления и ходатайства?

Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Артур, вы можете получить от друга нотариальную доверенность на представление его интересов в правоохранительных органах и делать все за него.