Что грозит, если меня остановят как собственника транспортного средства без страховки?

• г. Уфа

Я собственник тс, есть страховка. Оформлена на брата, я в нее не вписан. (только как собственник) Сегодня получил права, но в страховую не успеваю. Что грозит мне в случае если остановят до оформления.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! штраф за управление без документов - страхового полиса - штраф 500 р ст. 12. 3 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Здравствуйте

Объясните инспектору ДПС ситуацию, что только сегодня получил права....вот как раз еду в страховую компанию :)

Добрый вечер. К нам поступило письмо, что мы якобы задолжали по кредиту в организацию Экспресскредит. Якобы в 2011 году мы получили книгу тайны прошлого и оформили ее в кредит, хотя такого точно не было, никакой кредит мы не брали. Сейчас с нас требуют возместить пени и проценты по данному кредиту с 2011 года. подскажите, как быть? Это же чистой воды мошенничество

Добрый день. Если ничего не брали, то пишите заявление в полицию только не на мошенничество, а на вымогательство (ст. 163 УК РФ)

Здравствуйте! не общайтесь ними и все. Взыскать с Вас ничего не смогут - срок исковой давности 3 года прошел