Судебные приставы наложили арест на социальный счет в Сбербанке - что это означает для движения денег?

• г. Тольятти

Судебные приставы наложили арест на социальный счет моего мужа в сбербанке. Имеют ли они право удерживать деньги с этого счета, или это означает только приостановление движения по нему?

Ответы на вопрос (1):

Движения не приостанавливает. Приостанавливает ваши полномочия по распоряжению этим счетом. Нужная сумма наберется-обратят взыскание.