Как обеспечить отбывание наказания по месту проживания до вынесения приговора суда г. Казани?

• г. Кемерово

Мой сын ещё не осужден, его будет судить суд г.Казани, а проживает он в г.Кемерово. Что нужно сделать до вынесения приговора чтобы сын отбывал наказание по месту проживания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если будет условный он и так по месту жительства отмечаться будет

Спросить
Пожаловаться

Отбывая наказание в исправительной колонии совершил преступление.

Не отбытая чсть наказания по приговору №1 - по которому я отбывал наказание,-на основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного сложения присоеденена к наказанию по вновь вынесенному приговору №2.

В счет отбытия срока назначенного наказания по приговору № 2 - на основании ч.3 ст.72 УК РФ, - зачтена часть отбытого наказания по приговору №1 период содержания под стражей с момента задержания до вынесени приговора №1, НО, но не зачтена часть отбытого наказания с момента вынесения приговора №1 до момента вынесения приговора №2.

Обжалуя приговор №2 я просил следующее:

Зачесть в срок отбытия наказания, назначенного по приговору №2 - на основании ч.3 ст.72 УК РФ,-отбытую часть наказания по приговору №1 в полном объеме - период с момента задержания до вынесения приговора №2,-мотивирую просимое:

- Присоединение не отбытой части наказания по приговору №1 на основании ст.70 УК РФ - к приговору №2, - по совокупности приговоров ПУТЕМ ЧАСТИЧНОГО сложения наказаний - НЕ КОМПЕНСИРОВАЛО мне право на условно-досрочное освобождение от наказания, - я отбываю наказание с момента задержания непрерывно и ст.70 УК РФ должна предусматривать сохранение сроков исчисления для условно-досрочного освобождения при присоединении наказаний по совокупности приговоров.

Примечание-по ст.70 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности приговоров, - мне снижено наказание на 1 месяц.

Отвечая на мою просьбу, кассационная инстанция указала - суд первой инстанции не обоснованно повторно зачел в срок ОТБЫТИЯ НАЗНАЧЕННОГО наказания по вновь вынесенному приговору №2 часть отбытого наказания по приговору №1 - период содержания меня под стражей с момента задержания до вынесения приговора №1, - поскольку, указанная часть отбытого наказания ранее уже засчитывалась в срок отбытия наказания по приговору №1.

В зачете отбытой части наказания в полном объеме по приговору №1 - в счет отбытия назначенного наказания по приговору №2, - было отказано без обязательной ссылки на уголовный закон, которым следует обосновать принятое решение.

ПРОШУ подсказать, на какие нормы уголовного права следует ссылаться в надзорном обжаловании, чтобы суд произвел зачет:

- в срок отбытия наказания, назначенного по вновь вынесенному приговору №2 - отбытую часть наказания по приговору №1 в полном объеме, - период с момента заключения под стражу до вынесения приговора №2.

Валерий.

Сын осужден. Подали апеляцию. В начале февраля будет приговор окончательный. Как написать ходатайство, чтобы сын отбывал наказание по месту жительства, в шексне. Какие нужны документы. Должны мы, родители, писать или сын, или он и мы.

Отбываю наказание по приговору. В настоящее время ожидаю вынесения нового приговора за преступление, которое совершил до момента совершения первого преступления, по которому уже вынесен приговор.

Уголовные дела разъеденили. Как будет назначаться наказание?

С ув. Валерий.

Мой сын осужден по ст.228-1 УК РФ, отбывал наказание в Пермском крае, сейчас я узнала, что его переводят в Республику Башкортостан. Подскажите, что нужно сделать, чтобы его перевели в Республику Татарстан в г.Казань по месту его жительства до осуждения? К кому и куда обратиться? Сын осужден в первый раз, я слышала, что есть документ о том, что впервые осужденные имеют право отбывать наказание по месту жительства. Спасибо. С нетерпением жду ответа.

Что и кому нужно писать после вынесения приговора, если проживает в Армавире и хотелось бы наказание чтобы отбывалось тоже в Армавире, по месту прописке?

В 2015 г. сын был осужден на 6,5 лет строгого в г. Казани за попутку сбыта наркотиков, в 2016 г. переведен по месту жительства в г. Медынь, мы сами из Калуги. Сейчас его переводят обратно в Казань, не понятно почему. На иждивении сына был малолетний ребенок, сейчас внуку 10 лет, Сейчас он живет со мной. В том году умер муж мой, и у меня не будет возможности ездить к сыну в Казань, Что можно сделать, что б его оставили по месту жительства, и по какой причине его могут отправить в Казань? С уважением, Наталья Васильевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Мой сын в данный момент находится в СИЗО и просит, чтобы после вынесения приговора его направили отбывать срок в другой город, где проживает его двоюродная сестра. Что для этого нужно сделать и куда обратиться? Заранее спасибо!

При вынесении приговора, суд не учел 5 месяцев содержания под стражей, до суда. Что теперь делать, сын уже в колонии, отбывает наказание, приговор от 27.04.2017 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение