Соседка снизу перекрыла воду из-за сомнительных претензий к трубе - что делать?

• г. Кировское

Очень давно предыдущие жильцы от предыдущих жильцов нижней квартирры провели себе водопроводТеперь соседка снизу перекрыла мне воду и заявила что моя труба ей мешает, чтоб я себе проводила воду через улицу, хотя именно мой муж проводил по улице трубы в наши квартиры, когда возникла проблема с уличным водопроводом Что делать? Доказать что она перекрыла воду невозможно, она никого не пускает в квартиру и даже если пустит, откроет перед этим винтиль подачи воды.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.