Как оформить льготы на свет, если отец инвалид и алкоголик не предоставляет документы?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, что мне можно сделать: мой отец инвалид и алкоголик, со своими мне свои документы не даёт даже на время. Мне надо оформить льготы на свет. Со мной он идти не хочет, а чаще всего не может, документы не даёт. Сейчас его долгими уговорами и обещаниями можно куда-нибудь вытащить, но я боюсь, что он когда-нибудь документы потеряет, что тогда мне делать? Он даже на улицу пить ходит со всеми документами, их могут просто украсть. На восстановление понадобиться время (на долгие уговоры) , а его иногда может просто не быть. Через суд его могут не признать не дееспособным. Если он оформит на меня доверенность у нотариуса, то документы я все равно не увижу. Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Он что у вас не спит или не ходит мыться в баню или в ванну. Вот в это время заберите документы с кармана.