Я проживаю в женской квартире и претендую на половину затрат при совместном ремонте и покупке мебели и окон - нужна ли доля владения?

• г. Нижний Новгород

Проживаю в квартире жены. Во время совместного ремонта, была куплена мебель и заменены окна. Все договора при покупках, жена оформляла на себя. При разводе я претендую на половину затраченных общих денег?

P.S.ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ПИСЬМЕННО.

Ответы на вопрос (4):

Если можете доказать сумму, то вполне можно рассчитывать на половину затраченных на ремонт денег, при условии, что это квартира жены, или она остается жене при разделе имущества.

Здравствуйте! Да, конечно

Да в соответствии со ст. 36 СК РФ у Вас это совместно нажитое имущество и теперь жене Вы половину от этой суммы должны вернуть, так как само имущество у Вас осталось и наоборот. Удачи Вам.

Да, можете претендовать на половину.