Вопрос о разделе квартиры с супругом - Что может сделать жена через суд?

• г. Вологда

В кв-ре, где живут супруги, подавшие на развод, собственником яв-ся отец мужа, но в ней все прописаны, включая двух несовершеннолетних детей. На деньги жены был сделан кап. ремонт: заменена вся проводка, трубы, полы, заменены все окна на стеклопакеты, расширяли ванную. Жена брала на себя кредит 100 т. р. на ремонт ванной. Куплена вся новая мебель. Собирала чеки, но они благополучно пропали, наверное, благодаря мужу. Если полюбовно не удастся договориться с его родителями о разделе квартиры, сможет ли жена через суд что-нибудь себе с детьми отсудить? Другого жилья у нее нет.

Ответы на вопрос (1):

Лариса!

Нет, не сможет, так как указанное жилье мужу не принадлежит. А вот стоимость мебели и ремонта можете включить в раздел.