Какие документы могут помочь мужу выйти досрочно на пенсию, если не хватает одного года стажа?

• г. Керчь

Мужу не хватает до общего стажа 25 лет один год, чтобы выйти досрочно на пенсию. Если ему вышлют уточняющие справки от работодателей-судовладельцев, будет ли это основанием подавать документы на назначение пенсии? Как раз это будет не достающего года.

Ответы на вопрос (2):

С документами нужно обратиться в пенсионный фонд. Если их подтверждающие документы устроят, то будете подавать на досрочную пенсию.

Можно ли подавать документы на оформление досрочной пенсии , если ; морской стаж более 13 лет, общий 24 года, а до недостающего года мне предоставили справки о плавании с подписями капитана судна и механика заверенными печатью. С уважением Александр