Почему агентство отказывается вернуть 9500 рублей за уплаченные документы касательно покупки квартиры? Какие действия мне нужно предпринять для возврата суммы?

• г. Лосино-Петровский

Искали с мужем однокомнатную квартиру. Позвонили по объявлению. Все вопросы по телефону интересующие нас задавали реелтеру, телефон которой и был в объявлении. Принципиально для нас было указание полной стоимости в договоре купли продажи так как квартира меньше 3 лет в собственности. И она подтвердила что стоимость полностью будет указана в договоре. Это же и было указано в объявлении. Мы уточнили на всякий случай. У нас ипотека ВТБ. Пришли к обоюдному согласию с продавцов через риелтера и начали оформлять документы. Риелтер продавцов сама всем занималась. Так у них заведено в агенстве. За документы, необходимые банку касаемые квартиры мы заплатили риелтеру 9500 руб. Сделка уже была назначена на предварительное число. За два дня до неё позвонила риелтер и сказала что продавцы не будут указывать полную стоимость. Тем самым вынудили нас не согласиьмя на данные условия. Риелтер и начальник агентства хотя и готовы вернуть ованс но обвинили нас в том сто это мы отказались от сделки.

Вопрос. Почему агентство отказывается вернуть 9500. ведь мы эти затраты потеряли по вине продавца.

Какие мои действия по возврату данной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Почему отказывают, нужно спросить в агентстве. Но вы имеете право обратиться в суд и взыскать эти деньги принудительно.