Как правильно рассчитать госпошлину при приватизации квартиры через суд - с кадастрового или технического паспорта?

• г. Домодедово

В нашем посёлке приватизация квартир проходит только через суд. В суде сегодня дали реквизиты для оплаты госпошлины, и сказали что сами должны рассчитать госпошлину. Подскажите, пожалуйста откуда её расчитывать? С кадастрового паспорта или с тех паспорта?

Ответы на вопрос (2):

От кадастровой стоимости и ст.333.19нкрф.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤

Сходите по ссылочке, и сделайте расчет. А реквизиты укажите те, которые Вам дали.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста рассчитать сумму госпошлины для подачи искового заявления в суд на приватизацию квартиры. Дело в том, что в нашем посёлке приватизация квартир проходит только через суд.

Сегодня попытался подать заявление мировому судье о пересмотре алиментов, Секретарь сказала, что я должен заплатить госпошлину и тогда только примут от меня заявление. Подскажите пожалуйста, принят ли закон о госпошлине или только проект. И сколько мне надо заплатить госпошлины за подачу заявления о пересмотре алиментов. Реквизиты банка мне дали, а сколько платить никто не знает.

Как мне быть?

Реквизиты для оплаты госпошлины в районный суд Прикубанского округа г.Краснодара по ул.Тургенева,111 и какая госпошлина для подачи искового заявления на паспортный стол (вопрос о гражданстве).

И возможна ли помощь в оплате госпошлины, т.к. я нахожусь в Украине и не могу оплатить госпошлину в сбербанке России? Или я могу оплатить в Украинском банке?

Заранее спасибо.

Расчет госпошлины.

Уважаемые господа! Подскажите, пожалуйста как расчитать госпошлину.

Ситуация следующая: в суд подается исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (автомобиль). В соответствии с законом о госпошлине расчет госпошлины производится исходя из стоимости имущества, подлежащего разделу. Автомобиль находится у бывшего мужа, ее стоимость на настоящий мне неизвестна. Как в данной ситуации рассчитать госпошлину.

Такой вопрос.

Летом сдавал на права в одном месте, там мне дали реквизиты для оплаты госпошлины и другие документы необходимые для сдачи экзаменов. Сдал теорию, оплатил госпошлину, а вождение не получилось в этом месте.

Вождение сдал в другом месте, пришел получать права и мне сказали что госпошлину нужно оплатить на их счет, а эта госпошлина не подходит. Что делать?

Здравствуйте. Перед подачей документов на регистрацию прав собственности на квартиру в мфц, была уплачена госпошлина через терминал банка в размере 2 000 руб. Оказалось что в нашем случае оплата госпошлины не предусмотрена. Как вернуть госпошлину?

Прошу совета вашего!

В арбитражный суд СПБ и Лен. области при подаче искового была уплачена госпошлина по делу, но Арбитражный суд платежное поручение по оплате госпошлины не подавалось. Арбитраж рассмотрел дело без платёжного поручения на оплату гос. пошлины и соответственно вынес решение где отсутствуют слова о взыскании с должника госпошлины.

Как быть в этой ситуации? Госпошлина по сути оплачена, но платежка об оплате в арбитраж не направлялась. Как можно вернуть госпошлину или следует пересмотреть дело заново с учетом оплаты госпошлины и вынесения нового решения о взыскании с должника госпошлины?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи апелляции в московский областной суд по гражданскому делу нужно оплатить госпошлину 150 рублей. Подскажите, а где взять рекизиты для оплаты госпошлины? И можно ли платить не через сбербанк, а через киви, например?

Я подаю апелляцию на обвинительный приговор по ст. 116. Сколько мне нужно уплатить госпошлину? Где взять реквизиты?

С адвокатом дальше работу не продолжаю, на этот вопрос адвокат сказал, что по уголовным делам платить не нужно госпошлину.

Позвонил в Мировой Суд, там сказали, что консультацию не дают. Беспокоюсь, что если я поверю адвокату и подам апелляцию без квитанции об оплате госпошлины, в Мировом суде (подаю через мировой суд) жалобу примут, а потом откажут в рассмотрении апелляции по причине отсутствия оплаты госпошлины.

Мною была оплачена госпошлина для суда по реквизитам другого судебного района, платёжки суд вернул в связи с неправильной территориальной подсудностью ответчика, в итоге госпошлина была оплачена повторно по правильным реквизитам. Как мне вернуть неправильно оплаченную госпошлину, достаточно ли будет подложить к заявлению об неправильной оплате госпошлины копию паспорта и оригиналы платёжных документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение