Меня интересует регистрация брака с гражданином Швейцарии. Сбор и сроки оформления документов.

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует регистрация брака с гражданином Швейцарии. Сбор и сроки оформления документов.

Ответы на вопрос (3):

Иностранный гражданин, желающий вступить в брак на территории России, должен предъявить в орган загса заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык. Перевод заверяется консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо (или для лица без гражданства — страны постоянного проживания), министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом.

Гражданин Швейцарии также должен будет предоставить в ЗАГС справку о том, что в браке в своей стране не состоит.

нужна справка что в браке не состоит