Наличие атопического дерматита вызывает вопросы при комиссии в армию - шелушение и зуд только на лице

• г. Москва

Призвали в армию с категорией А, хотя у меня были документы подтверждающие наличие аллергии (кропивница) на книжную пыль и шерсть, эпителий животных. Спустя три месяца кожа на лице (веки, лоб,около рта) начала чесаться и шелушиться. Отвезли в поликлинику к дерматологу. Он мне поставил диагноз атопический дерматит и написал госпитализацию. В госпитале я полежал две недели меня выписали, и вроде как всё прошло. Но через неделю ситуация повторилась. Могут ли меня комиссовать с таким диагнозом, на сгибах локтей и коленок зуда нет. Зуд и шелушение только на лице.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут уволить с военной службы по состоянию здоровья. Требуйте , чтобы вас отправили на ВВК.