Мой сын три месяца службы провел в госпитале из-за простатита и гайморита

• г. Москва

Моего сына призвали в армию в декабре, прошлого года, с категорией Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями. Через неделю он попал в госпиталь с диагнозом-острый простатит. Пролежав почти месяц, был выписан с диагнозом-хронический простатит. Через неделю он снова попадает в госпиталь с тем же диагнозом. Лечат месяц, выписывают. Третье попадание в госпиталь было по причине гайморита. И так все три месяца службы он провёл в госпитале.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уволить досрочно по состоянию здоровья могут только на основании заключения ВВК, его должны признать ограниченно годным к военной службе или не годным к военной службе.