Мой сын три месяца службы провел в госпитале из-за простатита и гайморита

• г. Москва

Моего сына призвали в армию в декабре, прошлого года, с категорией Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями. Через неделю он попал в госпиталь с диагнозом-острый простатит. Пролежав почти месяц, был выписан с диагнозом-хронический простатит. Через неделю он снова попадает в госпиталь с тем же диагнозом. Лечат месяц, выписывают. Третье попадание в госпиталь было по причине гайморита. И так все три месяца службы он провёл в госпитале.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уволить досрочно по состоянию здоровья могут только на основании заключения ВВК, его должны признать ограниченно годным к военной службе или не годным к военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Жанна. Моего сына призвали в армию 17.10.12 г. с категорией В-ограниченно годен. Через неделю он попал в госпиталь с диагнозом-острый простатит. Пролежав почти месяц, был выписан с диагнозом-хронический простатит. Через неделю он снова попадает в госпиталь с тем же диагнозом. Лечат месяц, выписывают. Третье попадание в госпиталь было по причине гайморита. И так все три месяца службы он провёл в госпитале.

Сына призвали в конце июня, через три недели оказался в госпитале с диагнозом правосторонняя пневмония, в ноябре опять попадает в госпиталь с двусторонней пневмонией. Возможна ли комисация и что положено после госпиталя? Спасибо.

Моего сына призвали к военной службе в ноябре 2012 года. Он попал служить в севастополь. По прибытию его положили в госпетоль на обследование. Все врачи признали его годным к военной службе. После госпетолья вышел в часть. Но через 4 дня снова попал в реанимацию. Сейчас находиться в госпетоле и его собираються коммисовать домой с болезню сердца. У него жалоб небыло и когда уходил у него все было нормально. Говорят что кардиограмма плохая и каждый день тавять системы.

Моего сына призвали в армию 10.12.2014. после 2-х недель службы он попал в госпиталь с пневмонией. Вылечили выписали прослужил 5 дней и снова пневмония. 3 месяца он лежит в госпитале. Могут ли его на месяц отправить домой для восстановления? Или вообще комиссовать из армии? В последнее время он жалуется на боли в сердце.

Забрали сына в армию. Там он заболел. Прошло уже 3 месяца, за эти 3 месяца он пару раз выходил из госпиталя, а потом снова ложили в госпиталь. В госпитале толком не лечат. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации.

Скажите пожалуйста, если сын проходит службу в армии и попал в госпиталь с диагнозом "неадаптация в коллективе". Его выписали из госпиталя с формулировкой "Годен с ограничениями". Его оставят в части или отправят домой?

Мой муж служит 2 месяца, положили в госпиталь через неделю после службы, поставили диагноз, гнойный верхнечелюстной синусит, сделали пункции, и выписали из госпиталя. Через месяц он снова заболел, поставили диагноз, хронический левосторонний гнойный гайморит, сделали прокол, а через пару дней вырезали кисту большую. Должны ли его комиссовать с такими диагнозами? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына призвали в армию, совсем недавно. По приезду в часть у него поднялась температура, положили в госпиталь заболели почки. Так как ему в 16 лет сделали операцию (Нефроптоз 3 степени) В военкомате признали годным с ограничениями по службе. .В госпитале врач сказал что возможно направим на комиссию по поводу дальнейшей службы. . а можно его комиссовать?

Молодого человека забрали в армию 3 июля. Через несколько дней он попал в госпиталь по причине обострения гастрита. Пробыл в госпитале приблизительно неделю, затем его выписали и через день снова положили в госпиталь по той же причине. После лечения в госпитале своей части, его отправили в Екатеринбург (там находится региональный госпиталь). В Екатеринбурге подтвердились диагнозы: хронический гастрит, обострение бульбита, дискинизия и недобор веса. Врачи сказали, что будут лечить, по поводу комиссации информации не дают. Скажите, могут ли его комиссовать с данными диагнозами? (все болезни были ещё до поступления на службу).

Мой сын является курсантом 1 курса военного училища г. Краснодара. 29 сентября 2021 г. он попал в военный госпиталь г. Краснодара с диагнозом – крапивница. Назначенное лечение – уколы «хлористый кальций», таблетки «димедрол». Спустя неделю, не заметив улучшений, сменили укол на «тиосульфат натрия», добавили таблетки «метипрет» и назначили какую-то капельницу. Через неделю лечение уколами закончилось и осталось лечение только таблетками. 29 ноября, пробыв в госпитале два месяца, сын был выписан с такими же высыпаниями, как и поступил. В выписном эпикризе было указано, что сын клинически здоров. 4 декабря, Через пять дней после выписки после кросса появились еще большие высыпания, чем при первоначальном обращении в госпиталь. Вечером того же дня сын опять попал в госпиталь с диагнозом – крапивница. Лечение состояло из уколов «хлористым кальцием», таблеток «димедрол», «метипрет», «лоратадин». Врачами было замечено, что высыпания на теле появляются после физических нагрузок и как реакция на холод. Был поставлен диагноз – «холинергическая крапивница». Через 10 дней закончился курс уколов, и еще через 10 дней 24 декабря сын был выписан из госпиталя без явных улучшений. В день выписки на теле количество высыпаний было очень обильным, однако, в выписном эпикризе опять было указано, что сын клинически здоров. 11 января 2022 г., сын после отпуска прибыл в училище, и 14 января, снова с крапивницей попал в госпиталь. Врачи госпиталя были крайне не довольны появлением сына и сказали ему – мы тебя вылечить не можем и уволить не можем. Сыну снова назначены уколы «хлористого калия», таблетки «димедрол» и «лоратадин». Каждый раз при попадании в госпиталь сыну проводят флюорографию, то есть уже третий раз менее чем за полгода, хотя военнослужащим положено ее проходить не чаще двух раз за год. Я очень беспокоюсь за здоровье своего сына. Я читал ст. 62 расписания болезней, в которой говориться, что хроническая крапивница может являться причиной комиссования из армии. Но врачи госпиталя не хотят ставить такой диагноз, хотя сын единовременно находился на лечении ровно два месяца без улучшений и попадает в госпиталь с одним и тем же заболеванием третий раз подряд за пол года. В интернете я встречал описание аналогичных случаев с крапивницей даже у контрактников, и вопрос комиссования там решался положительно. Прошу вас подсказать с каким заявлением и куда мне можно обратиться по вопросу комиссования из армии моего сына. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение