Матери подарили квартиру. Ребенок уже был. Она снова вышла замуж. В случае её смерти кто наследует квартиру ребенок или муж?

• г. Ярославль

Матери подарили квартиру. Ребенок уже был. Она снова вышла замуж. В случае её смерти кто наследует квартиру ребенок или муж?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер и ребенок и муж

Муж и ребёнок. Если других наследников нет, то в равных долях. Супруг, дети, родители - наследники первой очереди.

Если не будет завещания, то её наследники- ребенок, супруг, родители (если живы). Наследуют в равных долях.

Наследниками будут родители, муж и дети--если не будет завещания.