Кому достанется квартира бабушки при отсутствии завещания - новый муж или дети?

• г. Тамбов

У бабушки есть квартира, которую она купила очень давно. Она вышла замуж. В случаи ее смерти кто по наследству получит квартиру: ее новый муж или дети? Если нет завещания. Квартира была нажита до брака.

Ответы на вопрос (3):

Если нет завещания, то наследуют наследники по закону первой очереди в равных долях-это родители наследодателя, супруг (супруга) наследодателя и дети.

Т.е. дети и муж получат квартиру пополам?

Здравствуйте. При отсутствии завещания имущество наследодателя получат наследники первой очереди. Но не пополам, а в равных долях.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.