Можно ли подать на алименты без развода, если с мужем не проживаем вместе и он не помогает финансово на ребенка?

• г. Николаев

В браке с мужем 1 год 4 месяца, ребёнку 1 год 3 месяца. С мужем не прожеваем вместе уже 8 месяцев. Он ребёнку не помогает финансово. Могу ли я подать на алименты без развода?

Ответы на вопрос (2):

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Добрый день, Ирина.

Да, Вы можете подавать на алименты даже в том случае, если бы проживали вместе, а тем более раздельно. Тут ведь важно и фактическое "непроживание" и юридическое: прописка-регистрация. Считаю, что смогу Вам полностью помочь с оформлением необходимых документов даже в отдалённом режиме по Интернету, разъяснением всех деталей, с формированием Вашей стратегии юридической защиты интересов и с сопровождением этого всего до логического окончания, если у Вас действительно серьйозные намерения. Имею опыт в подобных делах. Единственное что без развода Вы не сможете поставить вопрос о разделе общего имущества. Ну и учтите, если Вы не подаёте на развод, то это не означает, что муж также не подаст, ведь он же имеет такие же права как и Вы.

Но поскольку с Вашего вопроса неясно много существенных обстоятельств, чтобы предоставить Вам качественный ответ и юридическую помощь, то обратитесь ко мне персонально на этом сайте, то есть перейдите на режим "личной консультации» (для чего "кликните" соответствующую "кнопку" на сайте под фамилией), поскольку там есть возможность обмена файлами ("сканами" документов, текстовыми файлами), что позволит лучше качественнее и объемнее ответить на Ваш вопрос, уточнить его, сообщить больше дополнительных обстоятельств в режиме чата, поскольку в даном режиме сайта юрист может ответить только один раз.

С уважением, А.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Можете без проблем. Звертайтесь в суд по місцю Вашого проживання.