Сколько времени мой муж должен отбыть в колонии общего режима, чтобы подать на условно-досрочное освобождение?

• г. Евпатория

Скажите пожалуйсто моему мужу

дали 1.7 м статья 162 часть 1 он отсидел в сизо 1.1 м теперь его везут с сизо в колонию общего режима. .. сколько ему необходимо будет отбыть там наказания чтоб подать на удо?

Ответы на вопрос (2):

Уже можно подавать, так как прошло не менее половины срока наказания.

Ну он на данный момент в сизо еще. или из сизо можно сейчас написать?как правельно написать?