Возможен ли и когда удо для мужа, получившего приговор 3 года колонии общего режима по статье 162 часть 2, отбывший 5 месяцев?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста мужу дали 3 года колонии общего режима по статья 162 часть 2,отсидел 5 месяцевВозможно ли удо и когда? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,разбой по части 2 статьи 162 УК РФ - это тяжкое преступление, т.е. на УДО можно ходатайствовать через 1/2 отбытого срока. Но опять же есть нюансы: это мужа первая судимость?