Возможность оспорить проценты и оплатить только основную сумму при невозможности погасить кредит из-за переезда в другой регион

• г. Итум-Кали

Не плачу кредит т.к перевели служить в другой регион а возможности оплачивать нет физически.. отсутствует банк нужного мне банка. Моги ли я потом оспорить проценты. И оплатить только ту сумму которую брал.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, ничего лучше не платите пусть в суд подают

банк-не благотворительная организация, поэтому платить придется и кредит, и пени, обратитесь с вопросом о том как вы можете осуществлять платежи из другого города, можете это сделать и на сайте banki.ru

Здравствуйте. Банк может обратиться в суд. В суде можете просить о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.