Возможно ли выкупить кредит у банка через знакомого за 10% от суммы, если долг не погашен год? Как правильно начать процесс?

• г. Челябинск

Можно ли мой знакомый у банка выкупить мой кредит за 10% от суммы кредита, если я не плачу уже год. С чего начинать? С обращения в банк? Банк в другом регионе и кредит брал в другом регионе, ехать туда?

Ответы на вопрос (1):

Ваш знакомый может выкупить ваш долг в банке на любых условиях, но только для этого нужно согласие самого банка. Только зачем банку продавать ваш кредит, если они итак могут взыскать эти деньги через суд.