В трехкомнатной квартире две комнаты гривны одна 12 лет в ком. найме (аренде). Имеем ли какие-то льготы на привитию?

• г. Санкт-Петербург

В трехкомнатной квартире две комнаты прив-ны одна 12 лет в ком. найме (аренде). Имеем ли какие-то льготы на прив-цию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет льгот при приватизации.

Добрый день. Нет, без согласия собственника не приватизируете, т.к. у Вас не социальный найм

Сначала необходимо получить комнату по договору социального найма, а затем приватизировать. Судя по всему Вы получили освободившуюся комнату в свое время по договору найма (в аренду), т.к. у Вас не было права получить ее по договору социального найма. Сейчас законодательство изменилось. Вам необходимо обратиться в жилищный отдел районной администрации либо Жилищный комитет.