Застрял на таможне - что делать, если молодому человеку, проживающему много лет в России, отказан въезд в Армению?

• г. Ростов-на-Дону

Если молодой человек застрял на таможне, ехал в Армению, он оттуда, но много лет живет в России... Что делать в таком случае и чем это грозит? Срочно ответьте. С уважением. Юлия.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Если у него имеются нарушения миграционного законодательства. то составят протокол и выдворят.

Если же он проживал легально, то сложно предположить какие причины для задержания.

скорее всего будет выдворение

Не совсем поняла... Он вернется в Ростов-на-Дону?? Он не посмотрел что у него ВИЗА закончилась, не знал этого...

Это будет зависеть от того, к какой ответственности его будут привлекать. Могут даже и там оставить, как временно задержанного. А через несколько дней депортировать. И поставить запрет на въезд. А могут и оштрафовав - отпустить домой, в Армению. Но, также, поставить запрет на въезд.

Ищите адвоката, который работает рядом с пограничным переходом, где задержан Ваш молодой человек и заключайте с ним соглашение на защиту. Он пойдет на таможню и все выяснит, будет представлять интересы задержанного. Добиваться, чтобы его отпустили.

Не совсем поняла... Он вернется в Ростов-на-Дону?? Он не посмотрел что у него ВИЗА закончилась, не знал этого...

Однозначно вернётся.

Вам лучше уточнить миграционные вопросы на данном сайте

Подробнее ➤

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая).

У Вас на руках, таким образом, будет официальный ответ.

Всего доброго