Порядок отказа от гражданства Украины при наличии гражданства России - подробности и процедура

• г. Апатиты

Какой порядок отказа от гражданства Украины-если мы уже получили гражданство России и обязаны втечении 1 года сделать официальный отказ в консульстве Украины в Питере.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вика!

Если вы решили выйти из подданства Украины, то Вам необходимо обратиться в консульство или дипломатическое представительство Украины в стране проживания. Помимо заявления по установленной форме необходимо представить:

• 2 фотографии;

• копию загранпаспорта Украины, в котором будет проставлен штамп о том, что вы выехали на ПМЖ в другую страну;

• документ, который может подтвердить наличие гражданства другой страны или то, что в скором времени вы это гражданство получите.

В течение 1 месяца представительство или консульство отправляет все документы в МИД Украины, которое также в срок не позднее 1 месяца рассматривает представленное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Если загранпаспорта Украины нет и выехали в 2014 г. из-за ситуации на Юго-Востоке Украины- в ускоренном порядке получили гражданство России

Спросить
Пожаловаться

Просто напишите заявление в Консульстве и принесите в УФМС копию его с отметкой о сдаче в консульство. Этого достаточно для УФМС. Больше ничего не нужно

Спросить
Пожаловаться

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Я получил гражданство РФ,написал официальный отказ от гражданства украины и выслал в посольство украины, а в ответ получил письмо об отказе выхода из гражданства. Разве не достаточно письменного отказа надо ещё прилюдно сжечь пастпорт украины чтобы меня лишили это чертового гражданства украины?

Мы с женой до 2014 г. были гражданами Украины. В июне 2014 г. получили гражданство РФ. Все сведения о гражданстве Украины и копии паспортов трижды передавали в ФМС: при получении РВП, ВЖ и гражданства. В 2013 г. отправили в Ген. консульство Украины официальный отказ от гражданства Украины. Нотариально заверенную копию передали в ФМС. Нужно ли нам подавать уведомление о наличии двойного гражданства, если положительного ответа от Ген. консульства Украины мы не получили?

Мы с ребенком (6 лет) получили гражданство РФ. Из украинского консульства нам пришло письмо что для того чтоб рассмотреть возможность отказа нам в гражданстве Украины мы должны заплатить 14500 руб. Правда ли что получив гражданство РФ мы автоматически теряем гражданство Украины? Если нет то сколько стоит на самом деле отказ от украинского гражданства?

В 2008 году я получила гражданство России. В миграционную службу приносила копию заявления отказа от гражданства Украины. Нужно ли мне еще раз посылать заявление на отказ от гражданства Украины?

Я гражданка России, в прошлом имела гражданство Узбекистана. При подачи на гражданство РФ нотариально оформляла отказ о гражданства Узбекистана в порядке правил подачи на гр. РФ. Но процедуру оформления отказа от гражданства в Посольстве (консульстве) не проводила. Нужно ли мне извещать УФМС о имеющемся иностранном гражданстве?

Я подал документы на гражданство РФ. Отправил письмо в консульство с отказом от гражданства Украины. Мне пришёл отказ об отказе от гражданства дадут ли мне гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году получили гражданство россии, нужно ли нам подвать уведомление о двойном гражданстве' если мы нотариально писали отказ от гражданства узбекистан.

Я в 1997 приехала с Узбекистана, в 1999 году получила гражданство России, нужно ли сейчас оформлять отказ от гражданства Узбекистана в посольстве, могут ли у меня отнять гражданство если нет официального отказа? Почему то именно сейчас, спустя столько лет, УФМС требует официальный отказ, подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение