Очень прошу ответить на мой вапрос. Была перенесена мет.

дверь на 50 см от моей основной двери.

В образованом помещении: проводов, труб, счетчиков-нет. Соседа (1) требует убрать, т.к ей мешает. Доступ к их квартире свободен, у ее двери есть место, где можно поставить обувь и.т.д. Поступают звонки якобы из администрации р-на о снятии моей двери. ПРАВОМОЧНЫ ОНИ БЕЗ СУДА ЛИШИТЬ МЕНЯ ДВЕРИ И ЗАКОНЫ ЛИ ИХ ТРЕБОВАНИЯ? Они уверяют меня, что суда не будет. Куда мне обратиться за помощью?

Квартира приватизирована. Площадь коридора 2,5 метра без моей перегородки.

С уважением Вера Владимировна. Г.Самара.

вопрос №9960
прочитан 3 разa

Уважаемая Вера Владимировна! К сожалению, сосед прав. Я с Вами полностью согласен, что металлическая дверь никому не мешает. Но называется это самовольная перепланировка. У Вас два выхода: 1. Договариваться с соседом. Видимо он желает компенсации за "неудобства". (Из практики: если соседи не жалуются, то никого эти перепланировки не волнуют. 2. Узаконить дверь, пройдя длинную цепочку согласований. Обычно это архитектура, санэпидемстанция и госпожнадзор. Третьего пути, по-моему, нет. С уважением, Г.Б. Добрецов

Похожие вопросы

адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич:

Отношения в принципе длительно текущие, обращайтесь, возможно я смогу вам чем то помочь!!!


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Квартира у Вас муниципальная, не находится в Вашей собственности. Не о каком разделе, размене жилья не может быть и речи. Если Вы постоянно проживете в квартире, то выселить Вас невозможно.


юрист Икаева Марьяна Николаевна:

Для исполнения решения суда вам следовало получить исполнительный лист в суде путем подачи заявления и отдать службе судебных приставов на исполнение.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Исковое заявление о защите чести и достоинства на основании статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации подается в районный суд по месту жительства ответчика (ст.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вы не будете признаны нуждающейся (ст. 51 ЖК РФ). Если куда то и обращаться, то только в суд. Исковое заявление должно соответствовать требваниям ст. 131-132 ГПК РФ. Если куда то и обращаться то только туда.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X