Оспаривание законности проведения заочного собрания собственников - вопросы перевыборов Правления ТСЖ и капитального ремонта

• г. Пермь

Провели заочное внеочередное собрание (после очного) всех собственников по вопросам - перевыборы Правления ТСЖ, по кап. ремонту. Инициатор собрания - 1 чел. Сейчас мне говорят, что голосование не законно, т.к. согласно ст. 145 ЖК выборы Правления ТСЖ - это компетенция собрания ТСЖ и порядок проведения собрания регулируется Уставом. В Уставе написано, что инициатором может быть группа, обладающая 10% голосов, для этого нужно 10-12 человек. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно соблюсти процедуру проведения собрания. Решение, полученное с нарушением процедуры, не является законным.