Берут ли девушек в школу прапорщиков в 2016. мне 27 лет, в/о но не служу в армии.

• г. Владивосток

Берут ли девушек в школу прапорщиков в 2016. мне 27 лет, в/о но не служу в армии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, берут девушек в школу прапорщиков

Школы прапорщиков упразднены. Возраст поступления в военное училище до 22 лет.

Подавать документы в учебное заведение имеют право:

парни и девушки, достигшие 16 лет, но которым не исполнилось 22 лет, ранее не проходившие службу. Исключением из правил является Московское суворовское училище, куда поступают исключительно мальчики до 15 лет, которые еще не учились в 9 классе;

граждане после армии, военнослужащие, которые проходят службу в соответствии с обязательным призывом, если им еще не исполнилось 24 лет;

военные-контрактники в возрасте до 24 лет;

вышеперечисленные категории, которые соответствуют условиям и психологическим, физическим параметрам поступающих.