Как обезопасить нашу болеющую родственницу от мошенников и недобросовестных действий, связанных с недвижимостью?

• г. Нижний Новгород

У нас есть близкая родственница, проживающая теперь одна в другом городе. Болеет. Начала принимать сильнодействующие успокоительные. Как обезопасить её от мошенников, которые могут заставить в таком состоянии подписать какие-то документы с недвижимостью?

Ответы на вопрос (3):

На расстоянии вы никак не обезопасите Нужно совместное проживание с человеком который бы смог оградить вашу родственницу от такого поступка

Поможет ли обезопасить пожилого одинокого человека от мошеннических действий

заявление в ГУ ФРС от собственника о том, что он не намерен производить сделки со своей недвижимостью и опасается, что квартира может выбыть из его владения помимо его воли

Нет. Частично может обезопасить только его аналогичное заявление.