Оформление доверенности для восстановления документов приватизированного жилья - что нужно знать и какие шаги предпринять?

• г. Харьков

В Харькове пожилая родственница в тяжелом постинфарктном состоянии. Из квартиры пропали документы на её приватизированное жильё. Нужно их восстановить, она не в состоянии это сделать. Я,наследница, живу в другом государстве и не могу в данный момент приехать в связи с обстановкой. Есть человек, гражданин Украины, который может это сделать и досмотреть родственницу. Вопрос: как оформить доверенность на этого человека, чтобы доверенность действовала только на восстановление документов? От кого должна быть доверенность (родственница не в состоянии подписывать документы по зрению)?

Ответы на вопрос (1):

Только у нотариуса можно оформить доверенность, можно вызвать надом, подписать при наличии 2 свидетелей или ей прочитают. она согласится и другое лицо подпишет, в доверенности будет установлен объем полномочий.