Когда стоит скрыться от дознания - рассмотрим случай привлечения по ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ и законопроект о декриминализации

• г. Москва

Лицо привлекается по ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ, ущерб 1850 руб.

Законопроект о декриминализации принят 22.11.2015.

Стоит ли ему скрыться от дознания, спрятаться в глухой деревне, дождаться декриминализации и после явиться к дознавателю?

Человек не работает, к семье не привязан, денег много для того, чтобы скрыться.

Ответы на вопрос (3):

Если у человека много денег, то он что не может выплатить потерпевшей стороне 1850 рублей. И избежать наказания?! Если конечно у человека какие то свои принципы по этому поводу, то несомненно пусть бежит в глухую деревню

Нет конечно, зачем усугублять свое положение. Возможно примирение сторон

Избежать наказания, только заплатив сумму ущерба, не факт, что получится. Подключайте адвоката, чтобы добиться примирения сторон и в дальнейшем прекращения уголовного дела. Пока это только проект, закона нет. Будете бегать- объявят в розыск. Когда поймают- сразу арестуют. Смысла бегать нет.