Влияет ли материальное положение на назначение алиментов и его последствия

• г. Псков

Учитывает ли суд при назначении алиментов материальное положение? После уплаты имеющегося кредита и положенных 25% алиментов, денег не хватает даже на уплату кварплаты.

Ответы на вопрос (2):

Если плательщик алиментов имеет постоянный доход, то на одного ребенка взыскивается 1/4 дохода, уменьшить эту сумму не получится.

Ваши кредиты при назначении и взыскании алиментов на содержание ребенка учитываться не будут.

А вот при назначении алиментов на содержание жены или родителей - материальное положение учитывается.

Но только не кредиты!