Отказано в приеме ребенка в первый класс в Санкт-Петербурге из-за регистрационных проблем

• г. Санкт-Петербург

Нам отказали принять ребенка в первый класс, так как он не зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Ребенок гражданин России и прописан в Ленинградской области.

Ответы на вопрос (1):

Вам отказали НЕ в приёме "ребёнка в первый класс", а в приёме в определённую школу, очевидно, по месту Вашей регистрации.

Полагаю, что в данной школе пока НЕТ свободных мест для зачисления Вашего ребёнка в первый класс, так как первоначально места распределяются согласно регистрационного учёта детей.