Как оформить многодетную семью с различными прописками и гражданствами - права и пособия\n или \nКак получить пособия на детей при различных прописках и гражданстве в многодетной семье

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в Ленинградской области, муж и двое детей прописаны в Санкт-Петербурге, третий ребенок зарегистрирован в Ленинградской области является гражданкой Украины, но документы на гражданство России поданы (имеется справка). Имеем ли мы право оформить многодетную семью? Пособия на детей? И с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Оформление многодетной семьей - такого закона не имеется..

Есть понятие многодетной семьи, которое дано вы статье 2 Закона Санкт-Петербурга № 466-92 от 10 октября 2007г " О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге".

Согласно ст.2 вышеуказанного закона - многодетная семья - семья,имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Данный закон распространяется на многодетную семью ,в которых один или оба родителя являются гражданами России,имеющими МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРЕБЫВАНИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Ваша семья под данный закон - не подпадает.