Как оформить многодетную семью с различными прописками и гражданствами - права и пособия\n или \nКак получить пособия на детей при различных прописках и гражданстве в многодетной семье

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в Ленинградской области, муж и двое детей прописаны в Санкт-Петербурге, третий ребенок зарегистрирован в Ленинградской области является гражданкой Украины, но документы на гражданство России поданы (имеется справка). Имеем ли мы право оформить многодетную семью? Пособия на детей? И с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Оформление многодетной семьей - такого закона не имеется..

Есть понятие многодетной семьи, которое дано вы статье 2 Закона Санкт-Петербурга № 466-92 от 10 октября 2007г " О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге".

Согласно ст.2 вышеуказанного закона - многодетная семья - семья,имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Данный закон распространяется на многодетную семью ,в которых один или оба родителя являются гражданами России,имеющими МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРЕБЫВАНИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Ваша семья под данный закон - не подпадает.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос относительно детских пособий для многодетных семей (если, конечно, мы таковой являемся). У меня трое детей - 9 лет, 8 лет и 1 года. Старший ребенок прописан в Ленинградской области в Приозерском районе, по месту проживания отца. Остальные дети прописаны вместе со мной, в городе. После рождения третьего ребенка мы получили все пособия и удостоверение многодетной семьи. Но с сентября этого года нам было отказано в ежемесячном пособии и выплате на школьную форму на старшего ребенка. Соцзащита мотивировала это тем, что ребенок прописан, проживает и учится в Ленинградской области. Приозерская соцзащита также отказала нам в пособии, т.к. семья не зарегистрирована на территории Ленинградской области. Т.е. получается мы по Питеру, вроде, как не многодетная семья, т.к. прописаны только двое детей, и в Ленинградской области, т.к. прописан 1 ребенок. Что делать в данной ситуации, куда обращаться за пособием? (На младших детей получаю все пособия предусмотренные законодательством СПб). Большое спасибо.

У меня зарегистрирован брак в Армении, сейчас я живу в Санкт-Петербурге, прописана я в Псковской области, муж прописан в Ленинградской области. Где я могу подать на развод?

Если мы оформили многодетную семью в Ленинградской области, а живем Санкт Петербурге и сделали временную регистрацию в СПБ, мы можем подать на многодетную семью в в Санкт Петербурге.

Первые двое детей прописаны в России и имеют гражданство РФ, третий ребенок имеет 2 гражданства одно из них российское и прописан ребенок зарубежом. Я сама имею ВНЖ и имею прописку в России и Германии.

Могу ли я получить материнский капитал единовременное пособие и остальные пособия на моего второго и третьего ребенка?

Какие необходимы документы для заключения брака в Ленинградской области:

Я - гражданин Украины, работаю в Санкт-петербурге 2 года, имею регистрацию, работу;

Супруга - гражданка России, прописана в Свердловской области, живёт с Санкт-Петербурге.

Я гражданка Украины (русская).

01.05.2006 вышла замуж за гражданина России (прописан Россия, Санкт-Петербург). Прописана: Украина, АО Крым, г. Судак.

Вопросы: Как мне получить российское гражданство? Какие справки мне нужны с Украины (я сейчас туда поеду), чтобы их заново не пришлось делать через запросы отсюда (из России)? Куда мне нести все (перечисленные Вами) документы для получения гражданства?

Большое спасибо!

Нам отказали принять ребенка в первый класс, так как он не зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Ребенок гражданин России и прописан в Ленинградской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья - трое детей прописаны в г. Шлиссельбург Ленинградской области но постоянно проживаем в Санкт-Петербурге - снимаем жильё есть договор. Дети обучаются в школе г. Санкт-Петербург. Имеют ли они право на бесплатное питание и проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение