Возможно ли получение водительского удостоверения и допуск к экзаменам с временной регистрацией в Набережных Челнах при прохождении обучения в автошколе

• г. Набережные Челны

Могу ли я получить водительское удостоверение и допустят от меня до основного экзамена а ГБДД по временной регистрации в набережных челнах, при условии что обучение в автошколе я проходила в набережных челнах?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3) Федерального закона Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. N 376-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Таким образом, если у Вас в паспорте стоит отметка о постоянной регитсрации в субъекте Российской Федерации, в которой Вы сдаете на права (например проживаете в Челябинской области и сдаете в г. Челябинске) достаточно предъявить паспорт с регитсрацией.