Вопрос о разводе и лишении отцовских прав - возможно ли это, если супруга не нуждается в финансовой поддержке на ребенка?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста решить вопрос мне 21 год женат на 16 летней девушке и я еще и опекун ее стал у нас дочь по причинам разошлись по сторонам вопрос: можно ли сейчас пойти к натариусу вместе с женой, написать заявление жене о том что она не нуждается в моих средствах на ребенка и сделать так что я лишился прав на ребенка, и развестись, возможно ли так сделать?

Ответы на вопрос (2):

нет нельзя это ущемление прав

Нет, так сделать нельзя. У неё нет права отказаться от алиментов, а у вас нет права отказаться от ребёнка. Она может только не воспользоваться своим право на алименты. Остаётся только верить ей на слово. Она может вас лишить родительских прав, если будут основания. Но даже в этом случае обязанность по содержанию ребенка у вас останется