Вопрос о разводе и лишении отцовских прав - возможно ли это, если супруга не нуждается в финансовой поддержке на ребенка?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста решить вопрос мне 21 год женат на 16 летней девушке и я еще и опекун ее стал у нас дочь по причинам разошлись по сторонам вопрос: можно ли сейчас пойти к натариусу вместе с женой, написать заявление жене о том что она не нуждается в моих средствах на ребенка и сделать так что я лишился прав на ребенка, и развестись, возможно ли так сделать?

Ответы на вопрос (2):

нет нельзя это ущемление прав

Спросить
Пожаловаться

Нет, так сделать нельзя. У неё нет права отказаться от алиментов, а у вас нет права отказаться от ребёнка. Она может только не воспользоваться своим право на алименты. Остаётся только верить ей на слово. Она может вас лишить родительских прав, если будут основания. Но даже в этом случае обязанность по содержанию ребенка у вас останется

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста решить вопрос мне 21 год женат на 16 летней девушке и я еще и опекун ее стал у нас дочь по причинам разошлись по сторонам вопрос: можно ли сейчас пойти к натариусу вместе с женой написать отказ от аллиментов отца по разрешению жены, лишиться прав отцовских, и развестись возможно ли так сделать?

Хочу развестись с женой, и оставить ребенка себе. Жена буквально недавно сошла с ума, отлежала в психиатрической больнице, но лечение толку не дало! Сейчас жизнь наша превратилась в кошмар. Ребенка и меня она просто не замечает, моя жена сейчас мысленно и духовно отсутствует. Жене 26 лет, ребенку 2,3 г. Мне 33. Прописка жены Москва, ребенка Москва, Моя Пензенская обл. Вместе прожили 10 лет. Вопрос: могу ли я развестись с женой, лешить ее родительских прав, забрать ребенка себе и что для этого нужно?

Вопрос такой: мой дядя (в достаточно преклонном возрасте) хочет развестись с женой, он является собственником комнаты, которая у него была до женитьбы, но приватизировал он ее уже в браке, жена прописана в комнате.

Сейчас они вместе не живут (месяц), жена очень заинтересована в жилье, документы на приватизацию у нее, она их не возвращает.

Если он сейчас подаст на развод, как возможно решить ситуацию? Как можно выписать жену, и какие у кого права в отношении имущества?

Мы с женой разошлись 2 апреля 2015 года. Договорились о том что ей остается дом, а мне машина. На дом я сделал дарственную на дочь. Теперь машину жена решила разделить, подала иск на раздел машины. Можно ли аннулировать дарственную? Как сделать так чтоб машина осталась у меня? Помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста. Я свою дочь невидел и невоспитывал с рождения, жена в скоре умерла и над дочерью взяла опеку сестра жены. Три года назад сестра жены попросила меня отказаться от дочери чтоб получать от гос. средства и по 18-ю дочери получить жилье. Сейчас в данный момент она требует алименты за 3 года. Помогите, обьясните что правильно сделать?!

Мы с супругой женаты 4 года! У нас два совместных ребёнка! у неё ещё есть ребёнок! в графе отец стоит прочерк! Я хочу усыновить ребёнка! через органы опеки и суд огромная волокита! Мне сейчас 28,жене 33,ребёнку в апреле будет 14!так вот вопрос: скажите пожалуйста можем ли мы пойти в загс и вместе написать заявление что ребёнок мой родной сын! разница в возрасте не повлияет?

Женаты с 2007 г, ребенку в августе будет 3 года. Не живем вместе уже более 2 лет. Хочу развестись, но жена не дает оригиналы документов. Я уже взял копии о рождении ребенка и о заключении брака в архиве загса. На контакт она не идет, трубки не берет.

Как мне написать заявление на развод, если нет оригиналов док-ов?

Как можно решить вопрос об алиментах,

можно ли составить соглашение об уплате и

какой размер минимальный можно там указать?

Если жена не согласна с соглашением, то суд сам назначит размер алиментов, то какой лучше в процентах или твердой денежной сумме?

Как суд может узнать сколько я получаю?

Как написать в заявлении, чтоо жена не идет на контакт и не дает документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста решить нашу проблему! Моя дочь была замужем, он старше ее на 24 года, она родила сына. Разошлись они когда малышу было два месяца. До года малыша отец не появлялся, потом появился когда узнал, что его бывшая жена выходит замуж за Итальянца, пообещал испортить ей жизнь, без всяких оснований он тут же поставил запрет на вывоз ребенка, на свидание к ребенку приехал когда ему исполнился год. дочь с малышом переехала жить ко мне, потом отец ребенка появился на день рождения, на год, потом приезжал раз в полгода, потом стал настаивать на том, чтобы ему дали ребенка на неделю, но так как он еще мал, конечно с нм не были согласны. Но по истечению всего времени ему не препятствовали в свидании с малышом и когда он приехал последний раз к малышу он его увез. Дочь на данный момент находится в Италии так как уехала туда рожать второго ребенка, сейчас готовит документы и не может выехать, Имел ли право бывший муж увезти ребенка и что нам делать?

Брат женился на несовершенной девушке, родился ребёнок когда маме малыша было 17 лет. Сейчас девушке 19 лет, ребёнку 2 года. Брат хочет развестись, девушка запугивает его тем, что она имеет право подать заявление в прокуратуру, так как ребёнку ещё нет трёх лет, и его могут посадить. Может быть такое?

Семья состоит из трех человек: муж, жена и мать жены. Муж и жена являются опекунами несовершеннолетнего. В настоящее время жена находится в больнице, а ее мать в учебное заведение подала письменное заявление от имени опекуна на выделение ребенку места в общежитии. Мать категорически против ребенка и пока ее дочь (официальный опекун) находится в больнице она решила его таким образом выгнать из дома. На каком основании имела ли она право решать такой вопрос от имени официального опекуна, который согласие на это не давал. Существуют ли какие-то нормативно-законодательные документы, ограничивающие вмешательство в отношения опекун-несовершеннолетний? Заранее благодарю за разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение