Работодатель удержал 50% ЗП приставам и еще 20% на погашение долга - законно ли это?

• г. Йошкар-Ола

Я офицально работаю из моей з п приставы вычетают 50%,сегодня я получил корешок з п из него следует что работодатель удержал из з п 50% приставам, и еще удержал долг за работником на конец месяца около 20% от зарплаты Насколько это законна? Суммы такие з п 20000 приставам 8800, ндфл 2000, зарплата 6000 остальную сумму работодатель забрал себе на основание того что я иму должен. Законна это действие работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно нет. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Здравствуйте!

не законны. что значит забрал себе ? вы вправе обжаловать его действия